Наш выпускник Роман Ковриков стал директором ГМЗ «Петергоф»

Выпускник факультета журналистики СПбГУ 1999 года Роман Ковриков назначен директором Государственного музея-заповедника «Петергоф».

С момента окончания Университета занимался музейным. В частности, принимал участие в воссоздании Янтарной комнаты Екатерининского дворца.

На работу в «Петергоф» Роман Ковриков пришел в 2010 году. В 2014-2022 годах занимал пост заместителя гендиректора по культурно-просветительской работе. С марта 2022 года исполнял обязанности директора музея-заповедника.

После своего назначения Роман Валерьевич анонсировал ключевое событие 2024 года: им станет открытие Верхнего сада после масштабной реставрации, которая проводилась впервые за 50 лет.

Эксперты музея-заповедника принимают активное участие в мероприятиях Института, в частности, делятся своим ценным опытом с коллегами в рамках пленарных заседаний наших форумов и конференций.

Поздравляем Романа Валерьевича с назначением и надеемся на продолжение сотрудничества с Университетом в практической и академической сферах!

Источник фото: ГМЗ «Петергоф»

31 декабря 2023