Главред «ПД» Кирилл Смирнов рассказал об участии в Прямой линии с президентом России

Гостем рабочего совещания директора Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ стал генеральный директор АО «Петроцентр», главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов. Он был единственным журналистом из Петербурга, лично присутствовавшим в зале Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. О том, как прошла прямая линия, какие вопросы он хотел задать первому лицу государства, а также почему красный цвет стал залогом успеха, Кирилл Игоревич рассказал своим коллегам из СПбГУ.

«Мне кажется, что слова о том, что сегодня телевидение никто не смотрит, опровергаются Прямой линией президента, – прокомментировал он. – Оказывается, что огромное количество людей продолжают следить за традиционными средствами массовой информации, в том числе – ТВ».

Кирилл Игоревич описал весь процесс организации пресс-конференции со стороны журналиста: от сдачи ПЦР-теста до ее окончания. Кроме того, он отметил, что вопросы не согласовывались, а Владимир Владимирович сам выбирал, кто будет их задавать. Динамичности событию придало совмещение форматов пресс-конференции с представителями СМИ и прямой линии с гражданами.

Главдред «ПД» признался, что заготовил несколько вопросов, в частности – о создании аллеи героев в Кронштадте и увековечивании памяти наших современников в масштабах всей страны, о реновации в Петербурге, о проекте «Серебряное ожерелье» и об актуализации темы 90-х годов в массовой культуре. К сожалению, в этот раз озвучить их не удалось. По словам Кирилла Смирнова, красный стал счастливым для желающих задать вопрос: за время мероприятия четверо в одежде этого цвета смогли это сделать.

25 декабря 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль