Универсанты выступили на конференции в Казахстане

Наши преподаватели приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR» в Костанайском региональном университете имени Ахмета Байтурсынова в Республике Казахстан!

Заведующая кафедрой медиалингвистики профессор СПбГУ Лилия Дускаева открыла конференцию выступлением на тему «Траектории научной популяризации в телеграм-блогинге».

Профессор СПбГУ Наталья Цветова (кафедра медиалингвистики) также выступила с докладом «Критика медиаречи как вектор развития теории журналистики».

Доценты СПбГУ Екатерина Щеглова и Любовь Иванова (кафедра медиалингвистики) выступили на пленарном заседании: Екатерина Александровна – с докладом «Возражение в речевом этикете научно-популярных онлайн-сообществ», а Любовь Юрьевна – с докладом «Коммуникативная санация в онлайн-коммуникации новых медийных форм».

На второй день конференции Лилия Рашидовна и Любовь Юрьевна были задействованы в заседании Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов, прошедшей в формате круглого стола «Наука в условиях медиатизации и проблемы популяризации науки в медиа».

27 ноября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль