Решение научной комиссии от 30 сентября 2014 года

Слушали:

1. План работы комиссии на 2014-2015 учебный год. – Докл. С. Г. Корконосенко.

а) утвердить план работы комиссии на 2014-2015 учебный год;

б) внеплановые вопросы обсуждать по мере поступления;

в) научной комиссии курировать содержательную сторону переустройства сайта и кафедральных страниц.

2. Распределение поручений среди членов комиссии. – Докл. С. Г. Корконосенко.

Решили:

а) утвердить распределение поручений среди членов комиссии.

3. Подведение итогов конкурса ВШЖиМК по мероприятию 7. Внебюджет. – Докл. В. В. Васильева.

Решили:

а) на основании оценок экспертов и экспертизы научного отдела рекомендовать директору Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» А. С. Пую поддержать реализацию следующих проектов:

№№    ФИО руководителя    Название

1    Громова Л. П.    Трансформация зарубежной русскоязычной журналистики в национальных медиасистемах

2    Корконосенко С. Г.    Культура понимания в журналистике современной России

3    Корнилова Н. А.    Информационно-коммуникационная платформа как инструмент укрепления публичной репутации СПбГУ

4    Бодрунова С. С.    Роль Твиттepа в формировании политической повестки дня в различных социополитических контекстах

б) включить в программу научной сессии по итогам реализации проектов (июнь 2015) обсуждение культуры участия в конкурсах научных проектов (в части подачи заявок, проведения экспертизы и др.);

в) одобрить работу научного отдела по организации и проведению конкурса НИР по мероприятию 7.

4. Разное

Кафедра связей с общественностью в бизнесе рекомендует научной комиссии изменить тему диссертационного исследования аспирантки Е. В. Акимович.

Решили: учитывая вопросы членов комиссии по формулировке темы и ввиду отсутствия научного руководителя и диссертанта рекомендовать кафедре до Ученого совета определить оптимальную формулировку темы.

2 октября 2014