100TB: Готовы писать, снимать и рассказывать о проблемах

100TB: Готовы писать, снимать и рассказывать о проблемах

Источник: http://www.tv100.ru/news/Gotovy-pisat-snim...roblemah-27649/

Факультет журналистики СПбГУ сегодня выпустил почти полтысячи специалистов. Вручение дипломов проходило в самом большом актовом зале университета, но даже в нем на всех не хватило места. Это самый большой выпуск в истории петербургского журфака.

Дипломы исключительно красного цвета, даже тем, кто закончил вуз не с отличием, вручали и магистрам, и специалистам, и бакалаврам.

Алексей Мышинский, выпускник факультета журналистики СПбГУ:

«Он мне дал очень многое, и с точки зрения профессиональных качеств журналиста, и с точки зрения друзей, новых знакомств, которые я наверное, ни на что не променяю. Много новых людей, интересных людей, красивых девушек».

Анататлий Пую, декан факультета журналистики СПбГУ:

«В рамках журфака мы готовим их для того, чтобы они говорили правду. Я уверен, что каждый из них получил именно тот багаж знаний, который позволяет ему вести себя достойно в любой ситуации».

Не растерять дух свободы, который царил на факультете – именно это преподаватели пожелали выпускникам. Кроме газетных, теле- и радиожурналистов – дипломы сегодня получили специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью. С трудоустройством такой армии выпускников проблемы возникнуть не должно, уверено руководство вуза. Дипломы соответствуют международным стандартам, поэтому журналисты могут смело работать за границей.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль