Приглашаем вас присоединиться к фестивалю Добрый Питер-2011!

Цель фестиваля – способствовать развитию частной и корпоративной благотворительности в Санкт-Петербурге. Фестиваль помогает сделать благотворительность простой, удобной и доступной для горожан, а для благотворительных организаций Петербурга – эффективной.

Как будет проходить Фестиваль в 2011 году?

Форматы

1. Акции в гипермаркетах города:

«Банка» - сбор денежных средств в прозрачную банку с эмблемой Фестиваля;

«Купи и отдай» - сбор необходимых товаров для различных целевых групп, с которыми работают благотворительные организации Петербурга.

2. Собственные благотворительные акции.

Организаторы акций – благотворительные организации Петербурга, собирающие денежные и товарные пожертвования для своих подопечных.

Помощники организаторов акций:

Собственные волонтеры некоммерческих организаций (НКО);

Волонтерские команды из молодежных НКО;

Волонтерские команды из ССУЗов и ВУЗов Петербурга;

Корпоративные волонтерские команды из бизнес-компаний Петербурга.

Участники – петербуржцы, готовые сделать доброе дело и помочь нуждающимся – подопечным благотворительных организаций.

Итог – все собранные средства будут переданы нуждающимся, а отчет – размещен на сайте dobrypiter.ru

К фестивалю уже присоединились такие организации, как: АдВита, Врачи детям, Центр "Инновации", Солнце, Доверие, Центр реабилитации "Дом надежды на Горе", ИнАРТ, Покровская община, Тёплый дом, Семь Свобод, Упсала-Цирк, Спасение, Оздоровительный конный центр Солнечный остров, СВАШ, Наши Дети, Шаг навстречу, Российский Красный Крест, Время помогать, ГАООРДИ, Детский Кризисный Центр, Петербургские Родители, Родительский мост, Лига жизненной помощи людям с проблемами развития, Детский Кризисный Центр, Ассоциация инвалидов, ветеранов, блокадников.

Компании: Лента, Coca-Cola HBC Eurasia, Каро Фильм, ID Group Advertising, Коммуникационное агентство Shaker, Форвард Энерджи, Креативное агентство Damax.

Ведутся переговоры с представителями администрации Санкт-Петербурга, коммерческими компаниями и СМИ.

Как можно принять участие в Фестивале?

В этом году есть 2 возможности участия:

1 – Провести акции «Банка» и «Купи и отдай» по описанным технологиям и с обученными нами вашими волонтерами на своей площадке – в любом гипермаркете города.

2 – Провести собственную благотворительную акцию, соответствующую миссии Фестиваля.

Чтобы принять участие в Фестивале, необходимо заполнить заявку и отправить ее организаторам до 24 ноября 2011 г. Форма заявки доступна в приложенном файле «Информация об НКО-участнике Фестиваля 2011». После этого организаторы фестиваля свяжутся с вами и обсудят дальнейшие шаги работы в зависимости от того, что вы укажете в заявке.

Чем Вам готовы помочь организаторы Фестиваля?

Обучить технологиям акций «Банка» и «Купи и отдай»

Обучить ваших волонтеров собирать средства в крупных гипермаркетах посредством двух видов акций

Обеспечить представленность вашей организации на сайте Фестиваля dobrypiter.ru в разделе «Участники» и «Календарь мероприятий»

Обеспечить PR ваших акций и организации а рамках проведения Фестиваля

Обеспечить минимальным набором сувенирной продукции

Консультировать по вопросам, связанным с проведением собственных акций

Что мы предлагаем вам взять на себя?

Принять решение участвовать в Фестивале 2011 года

Выбрать один или несколько из предлагаемых форматов участия в Фестивале

Выбрать торговый комплекс и договориться о возможности проведения акций

Найти волонтеров для акций

Обеспечить свои акции всей необходимой сувенирной продукцией (помимо того базового набора, который мы дадим)

При желании придумать свою акцию и полностью самостоятельно провести ее

Найти дополнительные PR ресурсы

Зачем Вашей организации принимать участие в Фестивале?

Вы сможете стать известнее и ближе к жителям города, которые смогут оказывать поддержку вашей организации и после окончания Фестиваля;

Участник Фестиваля = надежная организация, которой можно доверять, т.к. она эффективно помогает своим целевым группам;

Вы сможете обменяться опытом сбора частных пожертвований с коллегами по сектору;

Участие в фестивале позволит совершенствовать механизмы сбора частных пожертвований в торговых комплексах;

Вы сможете отработать технологию работы с волонтерами на акциях;

Сможете собрать больше средств для реализации своих программ.

С чего всё начиналось? История Фестиваля

Благотворительный Фестиваль «Добрый Питер» является инициативой Центра развития некоммерческих организаций и проводится ежегодно с 2006 года.

Фестиваль проходил при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и получил широкий отклик в СМИ, среди горожан и бизнес-сообщества. В разных городах России и СНГ подхвачена петербургская инициатива и началось спонтанное движение «Добрых городов» (Добрый Нижний, Архангельск и т.д.)

За время существования фестиваля были привлечены средства, товары и услуги общей стоимостью более 4 млн. рублей, благодаря которым некоммерческие организации смогли оказать адресную помощь более 10 тысячам социально-уязвимых горожан.

Благодаря Фестивалю каждый год, вот уже 7 лет, в канун нового года Питер становится немного добрее. Хотите и Вы внести свой вклад в улучшение жизни города?

Присоединяйтесь!

Контактная информация

Директор Фестиваля – Анна Шматко, директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург»

Тел.: +7(812) 718 37 94; E-mail: shmatko@crno.ru;

Менеджер по работе с НКО – Татьяна Шило,

Моб. тел.:+7(921) 977 36 27; E-mail: dpnko@crno.ru

Сайт: www.dobrypiter.ru

Организатор Фестиваля – Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» (учредитель – ЦРНО)