Анастасия Максим выступила на Форуме труда

Старший преподаватель СПбГУ Анастасия Максим (кафедра телерадиожурналистики) стала спикером секции «Формирование и продвижение личного бренда», на которой обсуждалось – как стать узнаваемым и при этом не потерять свою индивидуальность.

Анастасия Андреевна рассказала об эффектах работы СМИ, которые ведут к узнаваемости экспертов. В частности, она рассмотрела понятие персонификации, которое возникает в рамках появления героев журналистских материалов, и особенности этого явления в современных медиа. «Персонификация способствует привлечению внимания к теме, усиливает эмоциональную вовлеченность зрителей, поскольку позволяет представить ситуацию не через цифры и сухие описания событий, а конкретно, наглядно и эмоционально», – поясняет Анастасия Максим.

Также на секции выступили выпускница СПбГУ, журналистка Ника Стрижак, дирижер Фабио Мастранджело и и другие представители культурного и медиа сообществ. Модератором дискуссии стала директор музыкального театра имени Федора Шаляпина Юлия Стрижак.

29 февраля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль