Доцент СПбГУ Анна Кузьмина представила результаты мониторингового исследования НКО Санкт-Петербурга

Доцент СПбГУ Анна Кузьмина (кафедра рекламы) представила наш Университет на форуме «Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии», который организовала Общественная палата Санкт-Петербурга. На нем, в рамках стратегической сессии «Бизнес. Власть. НКО», Анна Михайловна выступила с докладом «Оценка эффективности деятельности СО НКО как инструмент государственной поддержки третьего сектора», в котором представила результаты двухлетнего мониторингового исследования деятельности СО НКО Санкт-Петербурга и рассмотрела вопрос о составлении рейтинга эффективных НКО.

Всего на форуме было организовано 8 стратегических сессий, которые объединили все направления деятельности НКО и помогли выстроить диалог и обменяться контактами не только с властью, но и с бизнесом. По итогу, было принято решение создать единый рейтинг доверия НКО. Это поможет бизнесу в случае выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений понять, что к нему обратилась реально работающая благотворительная организация.