Наша студентка Виктория Шалда – среди победителей Медиамарафона!

В Доме журналиста завершился Медиамарафон Ленинградской области для студентов вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Будущие журналисты и специалисты по связям с общественностью должны были за пять часов разработать и презентовать медиапроекты на социально-значимые темы.

По результатам оценки жюри лучшим медиапроектом был признан «ЗеЛенО», в состав которого вошла студентка первого курса СПбГУ Виктория Шалда (программа «Международная журналистика»). Проект «ЗеЛенО» – информационный ресурс, целью которого является формирование культуры обращения с бытовыми отходами у жителей Ленинградской области. Пока доступна демоверсия сайта, который разработали участники марафона.

В судейскую команду конкурса, возглавляемую председателем Комитета по печати Ленинградской области Константина Визирякиным, вошла заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ Камилла Нигматуллина.

Справка

Медиамарафон Ленинградской области организован Комитетом по печати Ленинградской области совместно с Комсомольской правдой в Санкт-Петербурге в рамках Года Команды Знаний. Проект проходил в два этапа: отборочный и финальный. На отборочный этап поступило 286 заявок от студентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторы кейс-чемпионата предложили следующие темы: информирование населения о проблеме ВИЧ/СПИД, формирование неприятия наркомании в молодежной среде, профилактика буллинга и кибербуллинга, популяризация экологических инициатив и развитие интереса молодежи к профессионально-творческому образованию.

31 октября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль