21 сентября 2023 года

Университет проведет вебинар по созданию эскиза почтовой марки «300 лет Санкт-Петербургскому государственному университету».

На мероприятии ведущие художники АО «Марка» расскажут о специфике создания почтовой миниатюры.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Начало в 14:00.

Напомним, студентам вузов и специализированных художественных образовательных организаций, обучающимся по направлениям в области искусств, предлагается создать интересную, яркую, запоминающуюся композицию на тему «300 лет Санкт-Петербургскому государственному университету». Художественная миниатюра может быть выполнена как с помощью цифровых технологий, так и в традиционных техниках ― авторской графики, живописи, коллажа и малотиражной графики (литография, офорт, линогравюра, сухая игла и другие).

Подать заявку можно до 28 октября 2023 года. После завершения приема работ состоится подведение итогов профессиональным жюри, в состав которого войдут ведущие преподаватели СПбГУ, а также художники, имеющие большой опыт работы с почтовой миниатюрой, признанные мастера живописи и графики, авторитетные участники художественного и филателистического сообщества России. С 30 октября по 30 ноября пройдет открытое онлайн-голосование на приз зрительских симпатий.

Больше информации о конкурсе доступно по ссылке. Подать заявку на участие можно здесь.

21 сентября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль