Наши студенты – победители фестиваля HUMANI FUTURE 2023

25 ноября завершился III Межвузовский студенческий фестиваль социальной журналистики и рекламы HUMANI FUTURE. Цель мероприятия – обратить внимание молодёжи на мир вокруг себя, призвать к созидательной деятельности на благо общества.

В этом году в нём приняли участие студенты из 65 ВУЗов России, Белоруссии и Казахстана. Всего было заявлено десять номинаций. Самой популярной стал «Плакат», на втором месте – «Видеореклама», а на третьем – «Фотография».

Подробнее об открытии фестиваля.

Мы поздравляем всех победителей с заслуженными наградами!

В номинации «Специальный репортаж»:

1 место – Анжела Аксенова («Инофоны – не приговор?»)

2 место – Наталия Дмитриева (Гусева) («Не оставляй меня здесь»)

Специальный диплом им. В. Г. Осинского «Подосиновик» получила Елизавета Кочергина за специальный репортаж «Глухота»,

В номинации «Событийный репортаж»:

3 место – Елизавета Кочергина и Елизавета Кузнецова (Молодежный скейтпарк»),

В номинации «Мультимедиапроект»:

2 место – Кристина Гоникер («Тацида. Русский жестовый язык»)

Спецприз за масштабность проекта «Взгляд за горизонт» получила команда «Рейс Петербург – Антарктида», в которую вошли Юлия Плеханова, Анастасия Квасова, Юлия Исакова, Никита Зайцев, Анна Коновалова, Анастасия Кононова, Диана Лолаева, Андрей Змеев, Софья Муханова за освещение жизни и работы на Южном полюсе,

В номинации «Фотография» спецприз за масштабность проекта «Взгляд за горизонт» получил студент Янцзинь Дава за серию фотографий «Островная цепь пастбищ»,

В номинации «Плакат»:

2 место – Цзинь Лиянь и Цзяюэ У («Против кибербуллинга»)

3 место – Алина Демьяненко («Сексуальное воспитание»)

Специальный диплом «За художественное воплощение темы "Животные-наша ответственность"» получила межвузовская группа студентов, среди которых были и наши студенты: Дарья Алексеева, Анастасия Васильева, Ксения Киндеева, Матвей Елькин, Дарья Климовская, Валерия Кротких, Екатерина Матвеева, Тамила Олжабекова, Дарья Подымникова, Мария Правдина.

Фотография Даниила Петрия. Источник