Наши преподаватели получили благодарность за участие в конференции по военной журналистике

В апреле 2023 года в Луганске состоялась научно-практическая конференция «Военная журналистика в современном мире». Ее организатором выступил Луганский государственный педагогический университет совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.

По итогам ее работы профессорско-преподавательский коллектив Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ получил благодарность от ректора ЛГПУ Жанны Марфиной. Она выразила признательность за доклады сотрудников Университета, а также за организационную поддержку, которые «позволили объединить теоретический опыт ученых со многих исследовательских центров Российской Федерации, Республики Беларусь Южной Осетии, инициировать обсуждение актуальных проблем развития современной военной журналистики в широком междисциплинарном контексте».

Напомним, научно-практическая конференция «Военная журналистика в современном мире» стала первой подобной конференцией в период проведения СВО. Внимание исследователей было сосредоточено на образах мира и войны, формируемых СМИ, аспектах деятельности военных корреспондентов, дискурсах конструирования национальной идентичности в условиях геополитической турбулентности, языковых особенностях и практиках отражения мира и войны в коммуникационном пространстве и многом другом.

31 мая 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль