Наши студенты – победители и призеры Всероссийского конкурса «Аргонавты»!

Победители XII Открытого Всероссийского конкурса журналистского мастерства студентов «Аргонавты-2022» были объявлены 18 октября. В их числе – наши обучающиеся.

Студентка магистерской программы «Медиакоммуникации» Иоанна Чернова стала лучшей в номинации по фотожурналистике с проектом «Биолог Лера Хабибулина: “Мне по кайфу заниматься беспозвоночными”».

В номинации «Печать. Аналитические жанры» второе место получила обучающаяся программы бакалавриата «Журналистика» Ульяна Савоськина, представившая проект «Уличные художники против коммунальщиков: почему не получается легализовать граффити в культурной столице?».

Коллектив студентов и выпускников СПбГУ, в числе которых – Виктория Володина, Софья Садыкова, Марзия Толибова, Эстер Ро, Бактыбек уулу Шабдан и Иоанна Чернова, взял серебро в номинации «Мультимедиа» с проектом «Просто о важном. Как рассказать о взаимоотношениях мужчины и женщины?».

Студентка программы бакалавриата «Журналистика» Вероника Ушакова заняла третье место в номинации «Телевидение. Информационный сюжет» с проектом «Безопасно ли метро?».

Яна Собора заняла третье место в номинации «Радиожурналистика» с выпуском программы «Адреса университета», посвященным комплексу Смольного собора.

Открытый всероссийский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты» им. А. Горюнова проводится факультетом журналистики Новосибирского государственного университета.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!

20 октября 2022