ГИПП: Анатолий Пую принял участие в круглом столе «Кадры в медиабизнесе. Новая реальность». 18 ноября 2022 года

На мероприятии выступали с докладами и сообщениями представители профильных учебных заведений, издательских домов, редакций СМИ, эксперты медиарынка. Среди них был директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, профессор Анатолий Пую. Он рассказал о современных подходах подготовки журналистов в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

Дата: 18 ноября 2022 года

Источник

В своем выступлении Анатолий Степанович говорил о конкурентоспособности выпускников-журналистов, взаимодействии с работодателями – в частности, о работе с регионами России. Так, например, летом 2022 года студенты направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» проходили практику в Архангельской области.

Дискуссия между участниками была посвящена тому, какими компетенциями должен обладать специалист, работающий на медиарынке в новой реальности, и насколько они соответствуют существующим образовательным и профессиональным стандартам.

Круглый стол проходил в рамках форума «Издательский бизнес. Перезагрузка», организованного Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль