Журналистов из школьных и студенческих СМИ приглашают на Международный фестиваль

Журналистов из школьных и студенческих СМИ приглашают на Международный фестиваль

Дата публикации: 28.01.2016 12:04
Источник: Vologda-oblast.ru
Место издания: Вологда
Ссылка: http://vologda-oblast.ru/novosti/zhurnalis...odnyy_festival/
Жанр: новость

Корреспондентов школьных и студенческих СМИ, представителей киностудий и фотоклубов ждут на Международном фестивале «Волжские встречи». Подать заявку на участие можно до 20 апреля, информирует Молодежный портал Вологодской области.

Фестиваль пройдет в городе Чебоксары с 1 по 5 мая. В программе — журналистские дебаты; пресс-конференции с ведущими политиками, журналистами и музыкантами России; выпуск газет, теледневников, радиопрограмм; творческие конкурсы; выставка и презентация молодежных изданий; конкурс песен, посвященных журналистике и кино; мастер-классы с участием журналистов центральных СМИ и преподавателей журналистских факультетов МГУ, КГУ, СПбГУ.

Совместно с Агентством «Юнпресс» на Фестивале пройдет конкурс «Журналистика как стиль жизни молодежи». От участников принимаются журналистские статьи, зарисовки, эссе, фоторепортажи с подробными описаниями, видеосюжеты, радиопередачи, в основе которых лежит реальная история юных и молодых журналистов их города, села, региона, которые своей работой внесли вклад в жизнь школы, вуза или города.

Заявки на участие в фестивале «Волжские встречи — 27» принимаются на электронный адрес: vv152004@mail.ru. Необходимо предоставить по три экземпляра изданий двух лучших номеров, вышедших в 2014—2016 годах. Для телестудий — одну телепрограмму или киноработу. Для фотоклубов — подборку лучших фотографий.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль