Студенты журфака СПбГУ стали лидерами на фестивале «Пингвины пера»

18 марта 2012, 22:04

Студенты журфака СПбГУ стали лидерами на фестивале «Пингвины пера»

Санкт-Петербург, 18 марта. Студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) выступили на VII Открытом фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера» в Москве. Команда, которая представила информационно-образовательный портал «1 линия», стала лидером по числу наград, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ВШЖиМК СПбГУ.

«В результате конкурсных испытаний команда получила награды в номинациях «Лучший стенд», представив на нем всю информацию об информационно-образовательном портале. А кроме того, все остальные команды признали наших студентов самыми грозными конкурентами на этом конкурсе. Таким образом им досталась награда «Выбор конкурентов». Также ребята получили несколько призов в спецноминациях, организованных сторонними организациями. Петербургских студентов, которые были единственными, кто представлял Северную столицу на этом фестивале, отметили сотрудники Главного разведывательного управления (ГРУ), спецназа и Международное информационное агентство Shalom News. Таким образом, «Первая линия» стала лидером по числу наград среди 22 команд-участниц», - рассказали в пресс-службе факультета.

В состав команды вошли пятеро студентов: Алена Марченко (2 курс), Алевтина Никонова (3 курС), Павел Друш (1 курс), Оксана Ольшевская (3 курс) и Анастасия Самойлова (2 курс). Руководитель команды – преподаватель кафедры международной журналистики и редактор «1 линии» Инна Тимченко.

БалтИнфо