Объявлены победители конкурса "Масс-медиа перспектива-2011 " в Петербурге

Объявлены победители конкурса "Масс-медиа перспектива-2011" в Петербурге

Источник: Лениздат.ру

От 22.11.11

Сегодня в Петербурге оглашены имена победителей Международного студенческого конкурса в сфере журналистики, PR и рекламы "Масс-медиа перспектива-2011", передает ИТАР-ТАСС.

Соревнование проходило по трем категориям проектов - журналистские, реализованные и нереализованные. В номинации реализованных проектов победила работа Виктории Колотовой и Дарьи Передбоговой из Южно-Уральского государственного университета "Вожатый летом, волонтер всегда", как "проект с блестяще организованной презентацией", - отметила консультант в сфере коммуникационного менеджмента, ведущий советник Департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социального развития РФ Юлия Грязнова. Данный проект демонстрирует методы непосредственного вовлечения студентов в волонтерскую деятельность и проявление их социальной активности в работе с детьми в летних лагерях. Среди нереализованных проектов жюри признало лучшим проект Кирилла Артеменко и Никиты Соловьева из СПбГУ "Теория Добрых Дел", предлагающий программу популяризации волонтерской деятельности посредством создания общей коммуникативной платформы для консолидации волонтерских движений и активности в Петербурге. Лучшим журналистским проектом стала серия материалов о волонтерстве Светланы Соколовой в газете "УниверCITY Томск", показавший достойный уровень качества подготовки журналистских работ.

В качестве бонуса для участников Конкурса были проведены мастер-классы от ведущих специалистов в области журналистики и PR, раскрывающих специфику взаимодействия некоммерческих организаций со СМИ и властью в реализации добровольческих проектов, а также вопроса корпоративной социальной ответственности.

Ежегодный конкурс имеет социальную направленность и нацелен на выявление наиболее активных и творческих молодых специалистов в сфере коммуникаций. В этом году он проводился в рамках программы мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Факультета журналистики СПбГУ.Тематика проекта посвящена волонтерской деятельности и проходила под девизом "Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе". "Масс-медиа перспектива" - один из крупнейших студенческих конкурсов Петербурга. На участие в конкурсе прислано 56 проектов из разных городов России, стран СНГ. Призовой фонд конкурса составил 90 тыс рублей. Организатором конкурса выступает Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Студенческая Секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью. Он проводится при поддержке Комитета по молодежной политики и связям с общественными организациями Правительства Петербурга.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль