Названы финалисты конкурса «Масс-Медиа Перспектива-2011»

Источник: журнал Пресс-служба

От 01.11.11

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета опубликовала short-list Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива-2011».

На конкурс было подано 56 проектов из 16 регионов России и стран СНГ. Финалисты - авторы 12-ти лучших работ - 21 ноября защитят свои проекты перед жюри конкурса в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Победители будут объявлены 22 ноября.

Short-list

«СчастьЕсть»
Полина Алкаева, Тимофей Антропов, Яна Волкова, Алёна Грузина, Ирина Ефимова, Ирина Зазыкина, Ирина Казакова
Санкт-Петербургский Государственный Политехнический университет

«Теория Добрых Дел»
Кирилл Артёменко, Никита Соловьёв

«Через добровольчество к профессионализму»
Ольга Бабюк
Сыктывкарский государственный университет

«Поможем вместе!»
Ольга Вербило, Любомир Гнатишин, Марианна Зварич, Оксана Ковалковская, Виктория Король, Святослав Кондра, Михаил Мельничук, Татьяна Самонюк,
Алина Сокальськая, Надежда Чайка, Светлана Чихаровская
Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка

«Академия добрых дел - 2011»
Иван Гуторов
Санкт-Петербургская Региональная благотворительная общественная организация «Волонтерская служба»

«Ты - Человек!»
Александра Калачёва
Приволжский Федеральный Университет

«Волонтерство: Связаны вместе»
Екатерина Карповская
Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева

«Вожатый – летом, волонтер – всегда»
Виктория Колотова, Дарья Передбогова

«Мы разные, но равные»
Надежда Сигай, Яна Шереметьева, Лидия Шабунько
Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка

«В ритме танца»
Анастасия Яськова
Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С. Выготского

Серия журналистских материалов о волонтерстве
Светлана Соколова
Еженедельная областная молодежная газета «УниверCITY Томск»

Газета о добровольчестве «Ладонь»
Ксения Деева
Уральский государственный педагогический университет

Конкурс «Масс-Медиа Перспектива» проводится с 2004 года и традиционно имеет социальную направленность, давая возможность студентам и выпускникам вузов предложить решения наиболее актуальных проблем современного общества. В 2011 году конкурс проходит под девизом «Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе» и направлен на популяризацию волонтерской деятельности.

Генеральный партнером конкурса второй год выступает компания «МегаФон» - первый общероссийский оператор связи.

Партнеры конкурса – Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), компания «Хлебный дом», сеть магазинов «Предлог», хостел Graffity, международная организация ISIC, портал CITYCELEBRITY.

Информационные партнеры – Союз журналистов СПб и ЛО, ИА «БалтИнфо», ИА «ИМА-пресс», журнал «Эксперт Северо-Запад», журнал «Пресс-служба», газета iUni, газета Gaudeamus, порталы YoJo и e-Graduate.

Подробная информация о конкурсе на сайте jf.pu.ru и в группе vkontakte.ru/mmp2011.