Первые лекции на журфаке прочитали известные петербургские журналисты. Lenizdat.ru.

    

Источник: Lenizdat.ru

Первые лекции на журфаке прочитали известные петербургские журналисты

02.09.2010 13:41

В новом учебном году первокурсникам факультета журналистики СПбГУ прочитали лекции известные петербургские журналисты. Как рассказала первый замдекана по учебной и научной работе Людмила Громова, 2011-й год станет юбилейным для журфака (65 лет со дня основания), поэтому и было решено сделать 1 сентября настоящим праздником для студентов и пригласить профессионалов — журналистов-практиков прочитать первые лекции.

"Маститые специалисты вводили в профессию наших студентов", — отметила Громова. Открытую лекцию по введению в специальность для студентов направления "журналистика" провел председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области генеральный директор АЖУРа Андрей Константинов. Выпускник журфака, являющийся сейчас зампредседателя Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области, Валентин Сидорин выступил перед первокурсниками, которые будут учиться на отделениях "связи с общественностью" и "реклама". Для магистрантов и студентов, получающих вторе высшее образование лекцию провели Ника Стрижак, автор и ведущая телевизионных проектов, и Андрей Радин, главный редактор телеканала 100ТВ, также выпускник факультета журналистики.

Студентам вечернего отделения 2 сентября вводную лекцию прочтет выпускник журфака, директор петербургского вещания телерадиокомпании "Пятый канал" Михаил Великосельский.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль