Первый турнир по пляжному волейболу «Репортаж на песке». 5 марта 2023 года

5 марта состоялся первый турнир по пляжному волейболу «Репортаж на песке», в котором приняли участие команды студентов и преподавателей.

Фото: Анастасия Мустафина

«Мяч в зоне» сломил «Пенсионную реформу»

5 марта в манеже «Пляж» прошли соревнования по пляжному волейболу среди команд студентов и преподавателей СПбГУ. Среди команд-участников «4 галлонаB», «Лёвакраш», «Wolves», «Пенсионная реформа», «Мяч в зоне» и «Карбонара».

Соревнования длились дольше четырёх часов, организаторы угощали всех участников фруктами и водой, а врач внимательно следил за состоянием спортсменов. Но о времени и усталости никто не думал, все были увлечены игрой.

В полуфинале студенты из команды «Мяч в зоне» вывели на эмоции всегда спокойных и сдержанных преподавателей из «Пенсионной реформы» и в итоге сумели обойти их в борьбе за выход в финал. В финальной игре за звание чемпиона они встретились со своим главным соперником – «Карбонарой». Три напряжённых партии понадобились, чтобы в упорном противостоянии определить лучших волейболистов. С минимальным отрывом победу одержала команда «Мяч в зоне».

Эта команда в последний момент осталась без игрока, но «Мяч в зоне» смогли оперативно решить проблему с составом. «У нас случился форс-мажор, но к нам присоединялись ребята из других команд, в том числе и Никита Чаусов. Поэтому он одновременно занял и третье место, и первое. Спасибо ему большое!» – прокомментировали свою победу Алина Демьяненко и Полина Юрина.

Сами соревнования проходили в удивительно дружественной атмосфере. Все собравшиеся свободно играли друг с другом в перерывах между играми, не испытывая чувства соперничества. «Мы нисколько не расстроились. Всё равно выиграли наши друзья», – признался серебряный призёр соревнований Арсен Авалян из команды «Карбонара».

В ходе мероприятия даже случился песочный перфоманс за пределами спортивной площадки. Участник команды «4 галлонаB» Егор Кузнецов настолько преисполнился положительными эмоциями после победы над «Лёвакраш», что решил в прямом смысле закопать соперника… в песочек! К счастью, всё прошло весело и без последствий, и даже закопанный Лев Бочаров остался доволен полученным результатом.

По итогам соревнований все спортсмены получили медали. Победителям, команде «Мяч в зоне», вручили большой Кубок чемпионов, серебро ушло брутальной «Карбонаре», а бронза досталась целеустремлённой стае «Wolves».

Лучшим игроком турнира по итогам голосования всех команд стал доцент СПбГУ Константин Алексеев (кафедра истории журналистики). Ему вручили золотую статуэтку.

Ничто так сильно не сближает людей, как спорт. Эти четыре часа на песке надолго запомнят как студенты, так и преподаватели. Пока играли, на улице разыгралась метель, и выйдя из манежа участники за три шага сменили климатическую зону на противоположную. Но это не страшно, ведь даже в самый лютый мороз можно согреться настоящей дружбой и командным духом.

Лилия Мартыненко

Всего страниц 21

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль