Международный семинар Cross-Cultural Communication in Journalism. 3 октября 2016 года

Студенты из России, Норвегии и Швеции обменялись журналистским опытом

3 октября 2016 года в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ состоялся объединенный международный семинар, посвященный кросс-культурной коммуникации, журналистике и проблемам окружающей среды.

Студенты СПбГУ, Высшей школы г.Вольда (Норвегия) и молодые журналисты из Швеции приняли участие в трехстороннем семинаре, целью которого стал обмен профессиональным опытом. Были затронуты такие важнейшие профессиональные темы как уровень доверия аудитории к СМИ, особенности создания материалов на тему экологии в Североевропейских регионах и России и другие. Программа семинара получилась насыщенной: на презентационных слайдах демонстрировались культурные особенности Петербурга и России, неотъемлемые черты журналистики Швеции, история развития и основные характеристики медиасистемы России. В конце встречи присутствующие обменялись контактами и обсудили перспективы сотрудничества.

На семинаре также присутствовали студенты англоязычной образовательной программы магистратуры Global Communication and International Journalism, представители направления «Международные отношения» университета, преподаватели СПбГУ и Свободного университета Берлина.

Напомним, что с 20 сентября по 10 октября 2016 года в Санкт-Петербурге проходят Недели Северных стран.

Всего страниц 9

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль