СПбГУ объявляет конкурс биографических статей, посвященных знаменитым выпускникам

В честь грядущего 300-летия СПбГУ среди студентов проводится конкурс биографических статей о знаменитых выпускниках Университета, занимавшихся в его стенах научной или преподавательской деятельностью.

Конкурс проводится для стимулирования научно-исследовательской и творческой активности обучающихся СПбГУ, изучения истории СПбГУ и российского образования. Задачи мероприятия: привлечение внимания обучающихся к истории СПбГУ и его знаменитым выпускникам, повышение активности студентов в учебной, научной и исследовательской деятельности и отбор лучших материалов.

Список знаменитых выпускников СПбГУ, о которых обучающимся рекомендуется написать биографические статьи для участия в Конкурсе, сформирован на основании предложений директоров учебно-научных институтов и деканов факультетов. Со списком можно ознакомиться здесь.

Обучающиеся, участники конкурса, могут также самостоятельно предложить кандидатуру знаменитого выпускника СПбГУ для написания биографической статьи. Со списком знаменитых выпуснкиков можно также ознакомиться на сайте СПбГУ.

Заявку необходимо зарегистрировать в срок с 1 мая по 16 октября 2022 года на портале СПбГУ.

Статья должна быть написана на русском языке отдельным автором или авторским коллективом до трех человек. Каждый участник может подать на Конкурс не более трех заявок со статьями. К ней предъявляются следующие требования по оформлению:

тип файла – Microsoft Word, размер страницы – А4;

шрифт – Times New Roman, кегель – 12, интервал – 1,5, выравнивание по ширине, без переносов;

размер всех полей – 2 см, абзацный отступ – 1,25, с нумерацией;

объем статьи – минимум 2000 байт и минимум 150 слов;

в статье указывается информация о ее авторе или авторах (ФИО, направление обучения и курс, адрес электронной почты и номер телефона);

формат названия файла заявки: «Фамилия ИО_Конкурс биографий_фамилия выбранной личности».

Заявки будут оцениваться по пятибалльной шкале по следующим критериям: объем статьи, стиль изложения, оформление, иллюстрирование, количество авторитетных источников, соответствие цели и задачам конкурса. Итоги конкурса будут оглашены до 30 ноября 2022 года.

Подробности – в Положении о Конкурсе.

16 октября 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль