Наша выпускница стала призером конкурса «Путь в науку — 2021»

Подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ «Путь в науку — 2021», победителями которого были признаны 54 студента российских вузов. В их числе — трое обучающихся Санкт-Петербургского университета.

Второе место всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ заняла выпускница программы «Журналистика» СПбГУ Дарья Горшенина с работой «Отражение ценностей феминизма в визуальном контенте».

Победителем стала студентка СПбГУ Диана Соловьева, автор выпускной работы «Реконструкция растительности и климата Земли Норденшельда (о. Западный Шпицберген) в голоцене на основе комплексных исследований четвертичных отложений». Третье место заняла Анна Соловьева («Природные стекла как объекты геммологии (геммология и генезис природных стекол)»).

Полный список победителей и призеров опубликован на специальной странице сайта.

Экспертным жюри были отобраны 44 исследовательские работы в различных научных областях — от автоматики и машиностроения до психологии и массовой коммуникации. Первое место в своей предметной категории заняли 13 авторов, второе — 15, еще 16 получили приз за третье место. В список победителей вошли также авторы еще десяти работ, вызвавших наибольший интерес аудитории и набравших наибольшее количество просмотров на сайте. Всего же в конкурсе приняли участие более 1500 человек, каждый из которых опубликовал свою выпускную работу на платформе «Научный корреспондент».

Конкурс «Путь в науку» направлен на распространение практики открытой публикации выпускных квалификационных работ студентами и аспирантами российских вузов, продвижение культуры научной коммуникации в духе открытой науки. Ассоциация интернет-издателей реализует проект с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробности – в материале на сайте СПбГУ.

28 сентября 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль