Лауреаты Невской премии СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций за 2014 год

Вручение премии состоялось в рамках Научной весны — череды значимых научных событий – международных конференции в сфере медиа, PR и рекламы, которые прошли в СПбГУ 23—25 апреля 2014 года.

По словам руководителя программного комитета, заведующего кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергея Корконосенко, Невская премия – одно из самых удачных и благородных изобретений, которое Санкт-Петербургский государственный университет предложил миру. В этом году оргкомитет получил большое количество заявок не только от подразделений университета, но от исследовательских центров регионов России и Европы. Лауреатом в номинации «Теория» стал профессор Мюнхенского университета Томас Ханитцш (Германия). В номинации «Признание» премию получил президент коммуникационного агентства «ИМА-пресс» Владимир Евстафьев (Москва). В номинации «Просвещение» за цикл трудов, посвященный блокадному радио, премии были удостоены исследователи СПбГУ — Валентин Ковтун, Владимир Осинский и Татьяна Васильева.

Дипломанты и номинанты—2014

Лауреатами Невской премии—2014 признаны:

Владимир Александрович Евстафьев

Номинация «Признание»

Президент коммуникационного агентства «ИМА-пресс»

Томас Ханитцш

Номинация «Теория»

Профессор коммуникации Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана, заведующий кафедрой исследований коммуникации и медиа, главный редактор журнала «Теория коммуникации»

Валентин Гурьевич Ковтун, Владимир Георгиевич Осинский и Татьяна Викторовна Васильева

Номинация «Просвещение»

За цикл трудов, посвященный блокадному радио

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль