По горам и сёлам: едем в самые красивые деревни мира

Свёрстанная версия: travela.tilda.ws

1. Бибери, Великобритания

2. Гитхорн, Нидерланды

3. Рейне, Нурланд, Норвегия

4. Гасадалур, Фарерские острова, Дания

5. Мюррен, Бернский Оберланд, Швейцария

Египет, Таиланд, Турция — увы, но знаменитые курорты нашей планеты изучены путешественниками вдоль и попрек. Что же делать, если хочется отдохнуть в тишине и спокойствии, без шумного гула многочисленных отдыхающих? Предлагаем нашим читателям переждать туристический «бархатный сезон» в красивейших деревнях мира

Бибери, Великобритания.

Бибери — это небольшая тихая деревня, расположенная на берегу реки в графстве Глостершир, Англия. Отличительной её особенностью английской деревни являются каменные дома 17-го века, в которых живут обычные жители.

Первые упоминания о Бибери историки относят к 11 веку, но архитектура здесь прекрасно сохранилась в наши дни. Но не надо думать, что Вы будете жить только в окружении каменных строений — в деревне много ухоженных садов и зелёных скверов

Туристы могут можно остановиться в знаменитом отеле “Swan”. Он занимает здание, увитое плющом, на берегу реки Кольн в самом сердце посёлка. Однако, в деревне можно найти и маленькие хостелы, которые держат местные жители.

Не забудьте посетить пекарни в Бибери: каждое утро там пекут хлеб и выпечку по старинным английским рецептам. Кроме прогулок по городу отдыхающим доступно еще множество развлечений, они смогут посетить старинную рыбную ферму и даже самостоятельно поймать себе форель на обед.

Вильям Моррис — английский поэт и художник, живущий еще в викторианскую эпоху, называл Бибури «самой красивой деревней в Котсуорде». Так ли это, можно убедиться самим, посетив эту спокойную английскую деревушку.

Ирина Акишина

irene.a01@bk.ru | 19 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация