Низкий сезон на высоте

Направления:

1. Перу

2. Шотландия

3. Непал

4. Сахалин

5. Канада

Осенью природа Шотландии окрашивается в цвета национального герба региона. Кажется, именно в это время года можно лучше понять эту свободолюбивую и гордую страну и познакомится с её самобытной культурой без толп туристов. Советуем отправится подальше от известных туристических центров, в район Хайленд, с которого, кажется, писались все популярные сейчас фэнтезийные миры.

Две трети территории Шотландии занимает Северо-Шотландское нагорье, оно же Хайленд. Раньше на этих территориях жили горцы-скотоводы, да и сейчас вдоль дорог встречаются пастбища с мохнатыми высокогорными коровами и овцами. А в деревне Антарекс, например, туристы могут посетить мастерскую, где создают знаменитую шотландскую овчину.

Также здесь можно взобраться на Бен-Невис – самую высокую гору Великобритании. Маршрут восхождения достаточно лёгкий и быстрый, а, если повезёт с погодой, то с вершины откроется потрясающий вид на окрестности.

В Хайленде также располагается крупнейший национальный парк Шотландии В нём находится самое крупное пресноводное озеро в Великобритании – Лох-Ломонд. Историй о чудовищах здесь не рассказывают, но местность вокруг озера не менее притягательна. Можно взять в прокат велосипед для прогулки по парку, заняться видсёрфингом или поплавать по озеру на каноэ. Или же посетить один из местных средневековых замков. Например, замок Стерлинг, который является жемчужиной шотландской архитектуры, где до сих пор чувствуется атмосфера старинной Шотландии.

Осенью ехать в Шотландию ещё приятней. Во-первых, это сезон урожая, и меню ресторанов расширяется за счёт сезонных продуктов. Во-вторых, именно в это время в Шотландии проходят интересные фестивали. Ну и наконец, осень – низкий сезон в Шотландии, поэтому отели порадуют туристов своей стоимостью и невероятной атмосферой.

Елена Сушинина

helensushi | 19 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация