Бархатный Дальний

Топ-5 мест для нестандартного "бархатного" отдыха:

1. Камчатский край,

2. Сахалин,

3. Окинава (Япония),

4. Нячанг (Вьетнам),

5. Янгон (Мьянма).

Сахалин.

В известной советской песне поется: «Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода». Да, действительно, с августа по октябрь на самом большом российском острове царит лето. Сахалинское лето – это умеренно теплый климат, освежающий бриз и непривычное спокойствие Тихого океана. Сахалин для России – остров восходящего солнца. Остров, который нужно посетить, если хочется сбежать от отдыха в привычном понимании.

При слове «Сахалин» у многих в голове всплывают ассоциации, связанные с красной икрой, морепродуктами, свежей рыбой и… тюленями. Местный бархатный сезон – самое подходящее время для того, чтобы посетить Тюлений остров, который находится в 12 километрах от самой южной точки Сахалина. Остров Тюлений знаменит тем, что именно здесь расположено уникальное по своему роду лежбище морских котиков. Во всем мире таких мест всего лишь два – одно в США, а другое в Сахалинской области. В одиночку попасть в гости к морским млекопитающим, однако, не получится. Доступ к берегам острова для туристов открыт только в составе экскурсионной группы.

Любителям активного отдыха в бархатный сезон точно придутся по нраву восхождения на местные сопки. На восточном побережье Сахалина в солнечную погоду можно попытать удачу и увидеть местный Лазурный берег – Бухту Тихую. Путешественника, который все же решится подняться на хребет Жданко, закрывающий бухту от холодных северных ветров, ждет поистине потрясающий вид: тридцатиметровые скалы выступают прямо в воды Охотского моря, огромные валуны обрамляют песчаный берег, а на скальном острове с необычным названием Заметный снуют толпы крикливых чаек.

Красота красотой, а обед по расписанию. Типичный турецкий шведский стол на Сахалине представляет собой смесь азиатской и русской кухни (постарались корейцы, которые, к слову, составляют ¼ населения острова). Здесь вам и лопухи по-корейски, и камчатский краб, и японский шоколад, который стоит дешевле российского.

Aymorr | 18 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация