Джунгли зовут! Самобытные места для искушённых путешественников

1) Мозамбик

2) Остров Реюньон

3) Королевство Тонга

4) Белиз

5) Суринам

СУРИНАМ

В самом маленьком государстве Южной Америки средняя температура воздуха составляет около +26°C и почти не меняется в течение года. Погоду в Суринаме определяют не времена года, а сезоны дождей. Например, сухой – с сентября по ноябрь, и это оптимальное время для посещения.

Суринам ещё не стала облюбованным краем для туристов. На юге страны практически никто не проживает, территорию занимает саванна и тропические леса. Основная часть населения живёт на севере, у побережья Атлантики. Важнейшие исторические достопримечательности сосредоточены в столице Суринама - Парамарибо, в живописном месте, Старый город которого находится под охраной ЮНЕСКО.

Здесь вы можете посетить заповедник Галиби и увидеть, как зелёные морские черепахи откладывают яйца. Любителям активного отдыха предлагаем наведаться в парк Берг Эн Даль и полетать над лесом по канатным дорогам между деревьями, или сплавиться по реке на каяках. В Парамарибо есть Форт XVII века – Зеландия, с увлекательной военной историей. Недалеко от столицы проводят велосипедные туры среди диких обезьян и птиц через кофейную плантацию Пеперпот. Вечером на озере Биджи Пэн в Никери на лодке с фонариками есть возможность отправиться на поиски кайманов. А позже провести ночь там же, в домике на сваях, посреди водоёма. Суринам – это нетронутые джунгли, с бурными реками и водопадами, индейскими деревнями и колониальными городами.

Izumrudov | 18 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация