Путешествие в ярком монохроме: куда сбежать от серости во время бархатного сезона

1. Болонья, Италия (оранжевый)

2. Белые города Андалусии, Испания

3. Марракеш, Марокко (красный)

4. Петра, Иордания (розовый)

5. Хускар, Испания (синий)

Если для Вас лежать на пляже – скучно, а лазить по скалам и общаться с бедуинами – заманчивое предложение, поезжайте в город Петра в Иордании. Особенность этого места в том, что главные достопримечательности высечены в скалах и имеют розовый цвет.

В Петре можно покататься на верблюде, осле или лошади, почувствовать себя Индианой Джонсом, ведь здесь снимались фрагменты третьей части фильма. В кино попал скальный храм Эль-Хазне – главная достопримечательность Петры. Существует легенда, что его с помощью магии сотворил египетский фараон, так как хотел спрятать свои сокровища.

Также в Петре следует посетить античный театр, гробницы, улицу фасадов и храм Ад-Дэйр. Добраться до последнего сложно, придётся долго идти вверх по горам. Если такой способ пугает, можно поехать на осле. Храма Ад-Дэйр – отличное место, чтобы полюбоваться красотой Иордании в тишине, ведь многие туристы не рискуют к нему подняться.

В полной мере насладиться арабской ночью можно во время шоу Petra by Night. Оно проходит три раза в неделю. Во время него на улице ставят множество свечей, бедуины играют национальную музыку и подают гостям традиционный чай. А чтобы сильнее почувствовать восточный колорит днём, посетите городской рынок. Там продают сувениры, древние монеты и старую посуду (осторожно, продавцы часто обманывают!)

Также стоит сходить в бесплатный музей Петры. В нём можно узнать местную историю, посмотреть на находки археологов. Петра – город-загадка, ведь его даже полностью не раскопали.

AnnaAnna | 18 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация