Пора с этим кончать!

Топ-5 советов от сексолога, как разнообразить половую жизнь

Часто сексуальная жизнь пары становится скучной и однообразной из-за того, что один или оба партнера слишком инертны, чтобы попробовать что-нибудь новое в сексе. Кажется, он уже полностью изучил тебя, а ты его. Чтобы внести разнообразие в свою сексуальную жизнь, достаточно взять на заметку несколько простых советов.

1. Под градусом

Алкоголь в малых количествах снимает стресс и раскрепощает. Если бокал вина помогает вам расслабиться, он определенно нужен. Но нужно знать меру: если выпить слишком много, чувствительность нервных окончаний снизится и возбудиться будет довольно сложно.

Чем стоит горячить кровь?

Игристые вина (9,5-12%)

Предельно допустимая доза: 300 мл.

Вина (12-15%)

Предельно допустимая доза: 200 мл красного вина, 300 мл белого

Коньяк (40-42%)

Предельно допустимая доза: 50-100 граммов

Как-то раз я переборщил с алкоголем и во время секса не чувствовал кайфа. А вот моей девушке все нравилось. Первый час. А после нам обоим было тяжело и некомфортно. В общем, нужно знать меру, чтобы не попасть впросак.

Владислав, 25 лет

Я помню, как мы с парнем начинали с бокальчика красного, а закончили водкой, что лежала про запас. Было ужасно. Я не могла расслабиться ни на минуту. Плюс к этому, постоянно хотелось в туалет. Ладно, если с этим человеком вы долго встречаетесь. Уже привыкли друг к другу. А вот с новенькими долой алкоголь!

Екатерина, 21 год

2. Воспользуйтесь навигатором

В начале отношений пары обычно не задумываются о том, где заниматься любовью, но со временем у многих секс оказывается прочно привязанным к спальне. В сексуальную жизнь всегда можно внести разнообразие, так необходимое для остроты ощущений.

Что может подойти?

Бассейн

Крыша

Футбольное поле

Самый запоминающийся секс в моей жизни был на берегу Невы под деревцем. Получил заряд адреналина на 10 лет вперед! Но необычные места — это не всегда удобно. В любом случае вы будете волноваться и отвлекаться. Так что, нужно хорошенько продумать локацию. Если хочется новых мест, то пусть это будет твоя машина. Здесь уже только ваша фантазия.

Юрий, 19 лет

3. Повышение квалификации

Информация о том, что сексу можно и даже нужно учиться, укладывается не во многих головах. Для этого существуют специальные курсы. Не стоит представлять комнату в полумраке, розовые диваны и коуча в мини-юбке. Секс-тренинги помогают человеку раскрепоститься, лучше узнать себя и попробовать что-то новое.

-На тренинг клиентов записывают по номеру телефона, то есть во время визита не придется на весь коридор громко объявлять свою фамилию.

-На уроках все остаются полностью одетыми, да и вообще, никаких физических контактов не происходит.

4. Худеем, но не к лету

Полный желудок губит желание. Если вы поужинали макаронами (быстрые углеводы) или мороженым (сахар плюс жиры), рискуете остаться без секса. Организм будет занят переработкой тяжелого топлива, на все остальное просто не хватит сил.

Чем можно поужинать?

-Яблоки и яблочной сок

В яблоках содержится фенилэтиламин, который дает естественное ощущение благополучия и устраняет волнение.

-Авокадо

В этом фрукте много витамина В6, который способствует увеличению тестостерона и калия, а также регулированию работы щитовидной железы.

-Рыба

Содержит омега-3. Лучше выбрать лосось, макрель или форель, так как они увеличивают приток крови к половым органам.

Я часто переедаю перед сексом, и каждый раз у меня болит желудок. Много читала о продуктах, которые нужно кушать перед половым актом. Но мы ж не всегда знаем – будет секс или нет. Поэтому слишком заморачиваться не стоит. Но когда вы идете на романтический ужин при свечах со своим молодым человеком и видите полкилограмма роллов, логично, что нужно сдерживать себя и не есть все кушанье.

Анна, 27 лет

5. Стартапы и бизнес

Секс может быть не просто физическим наслаждением и удовлетворением естественных потребностей партнеров. Это еще и искусство. Подходить к нему необходимо с пониманием влияния эстетики возбуждения. Камасутра - древний гид по сексуальным экспериментам. Книга учений о сексе хоть и датируется 400 годом до нашей эры, но читать ее нужно и сегодня.

Что нужно знать о камасутре?

-Содержит нестандартные для современной секс-культуре сюжеты

-Проповедует моногамию и счастливый брак, основанный на детальном изучении своего партнера

-Описывает своеобразные техники секса, которые в наше время отнесли бы к БДСМ

Я не любительница камасутры, а вот бывший парень ее преподносил, как нечто святое. Для меня это акробатика. Я не спортсменка от слова совсем. Мне было сложно к ней адаптироваться. Все-таки тема специфическая. Грубо говоря: «встань на голову, ноги врозь» ... Есть очень много смешных поз. Главное – не засмеяться, а я хохотушка и смеялась до упада. Вот так мы и расстались, хохоча.

Оксана, 20 лет

Эксперт: И. В. Шамаева (сексолог, психолог, психотерапевт)

Ссылка на сверстанный материал anastasiakomova.tilda.ws/page5796355.html

Анастасия Комова

St070436 | 18 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация