ТОП-5(+1) неприметная примета: во что верят те, кто игнорирует бабушкины сказки?

Что, если смотреть на окружающих людей, зная наверняка, что среди них даже самые большие скептики верят в собственные таинственные и необъяснимые закономерности? Народные приметы для них — бабулины россказни, но зато собственный опыт — скрытый ото всех кладезь необычных ежедневных ловкостей, упрощающих жизнь.

1. С утра – в душ, и никаких Жень

Захару Кикоть 25, народные приметы он находит неразумными, но без собственных не обходится. Их он объясняет «когнитивными ошибками восприятия».

– Первый звоночек для меня – если человека зовут Женя. Женям не доверять – такая примета. Все Жени, без исключения, с которыми приходилось общаться продолжительное время, в итоге делали мне плохо. Кидали, подставляли. Я как-то таких Жень насчитал семь штук. Не понимаю, как это работает. Есть ещё вторая примета: душ утром – залог дня без неожиданных подстав и проколов. Я даже клиентам не звоню до душа, никаких ответственных дел не делаю, пока не помоюсь.

2. Снов не бояться – безбедно жить

Галине Николенко сейчас 45, она уже 10 лет работает во дворце культуры. Но эти 10 лет назад сигналом к получению прибыли ей служил отнюдь не приказ начальника.

– Работала наверняка одна примета. Был период, мне начали сниться страшные сны. Натуральные кошмары, я даже просыпалась среди ночи. И каждый раз, когда такое случалось, муж приносил с работы гораздо больше денег, чем обычно. Работало железно. Я приспособилась и даже стала ждать, лишь бы сегодня что пострашнее приснилось. А муж каждое утро спрашивал, мол: «Ну, как оно?» А потом на работу пошла – лёд встал, закончилась малина…

3. «Представила – вычеркнула из будущего»

– У меня такая примета: милых деталей не представлять, не фантазировать особо то есть. – Анне Климовой 23, и она признаётся, что эта примета работает с тех пор, как ей было 19. – Однажды с парнем гуляли, который мне жутко нравился. Разошлись поздним вечером, я такая счастливая была, дома быстро заснула, не размышляла даже особо, что может дальше быть. На следующий день предельно неожиданно он мне цветы принёс с утра пораньше. После этого стала много фантазировать, представлять разные ситуации или диалоги, бытовые достаточно, не заоблачные, вполне реалистичные. Никогда прокрученное в голове не сбывалось, и знаю теперь, что не сбудется. Когда в мыслях что-нибудь особо красивое или романтичное вертится, сразу осаждаю себя: представила – значит вычеркнула из будущего.

4. Налицо одежда – улыбнётся день

– В детстве, – рассказывает 35-летний Дмитрий Хромых, – я просёк, что всё пойдёт наперекосяк, если прийти домой после школы и сложить одежду в шкаф, не вывернув с изнанки. Я явно был очень проницательным ребёнком. Со временем это вошло в привычку, и сейчас у меня всегда вещи вывернуты, я так на автомате делаю, не задумываясь о том, что это, на минуточку, залог моего хорошего настроения и успешного дня!

5. Задай вопрос – солнце ответит

Практичным советом делится Дарья Семенуха, ей 22:

– Иногда, когда за окном облачно, и солнце то появляется, то прячется, я вслух или про себя задаю какой-нибудь волнующий вопрос, и если в этот момент солнце выглянет из-за облаков – ответ положительный, а если в комнате всё так же темно – значит, не судьба. Погода, конечно, не решает за меня, идти замуж или нет, но в вопросе «надеть сегодня синее платье или нет?» очень даже выручает.

6. Бонусная примета для особо чувствительных

– Я технике всегда «спасибо» говорю за сделанную работу, – признаётся Тоня Печниковская, которой 19, – верю, что она на неблагодарность обидится и сломается. В общем, да, психиатр ждёт меня…

Анна Коновалова

79118458910 | 17 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация