Гульназ РАХМАТУЛЛИНА, руководитель образовательного направления в студии подкастов «ТОЛК», организатор фестиваля подкастов и креативных индустрий «Подкастинация»:

За две недели фестиваля мы успели поработать со студентами над их идеями, развеять некоторые страхи и мифы о новой индустрии, провести креативные сессии. Мы думали, что поделимся опытом и знаниями, но в итоге - сами невероятно вдохновились и словили важные инсайты! Это потрясающе, что Клиника коммуникационных проектов дает возможность студентам взаимодействовать с практикующими специалистами в разных актуальных форматах. Приятно удивило то, что наше предложение о сотрудничестве было оперативно принято и внедрено в жизнь. Порадовало количество и качество присланных конкурсных работ. Победитель конкурса на лучший трейлер записала классный джингл с первого раза и выиграла обучение на наших курсах по подкастингу. В конкурсе на лучшую идею мы не смогли выбрать одного победителя, как изначально планировали, и наградили сразу двоих! Прошла всего неделя после завершения фестиваля, а у нас в «ТОЛКе» уже стажируются трое студентов (участников «Подкастинации») - в отделах продвижения, продюсирования и образования. Мы очень довольны ребятами, их уровнем подготовки, мотивацией и креативностью.

Спасибо Клинике коммуникационных проектов СПбГУ за прогрессивный подход, интерес к подкастингу и возможность объединить в стенах старейшего российского университета ярких представителей креативных индустрий (креаторов, подкастеров, PR-специалистов, редакторов).

Отдельно хочется сказать спасибо Екатерине Андреевне Шарковой за то, что поддержала идею, помогла сформировать базовый концепт, вдохновила на участие студентов и организовала комфортные условия для творческого процесса. Надеемся, что это только начало нашего совместного пути!

11 ноября 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль