Роман ПОЛИКАРПОВ, начальник пресс-службы ПАО «ТГК-1»

Департамент по связям с общественностью ПАО «ТГК-1» и Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ уже более пяти лет последовательно реализуют совместные проекты как часть долгосрочной программы сотрудничества.

Специалисты департамента регулярно принимают участие в академических и научных мероприятиях университета, проводят мастер-классы и тренинги для студентов и магистрантов, а «ТГК-1» выступает партнером студенческих конкурсов и служит базой производственной практики.

В свою очередь преподаватели и руководители Института дают возможность претворять в жизнь такие комплексные образовательные проекты, как «Школа энергожурналистики и PR». Совместно с магистрантами и студентами наши партнеры из СПбГУ помогают обнаружить новый взгляд на решение коммуникационных задач, разработать нестандартный подход в реализации PR-проектов.

Благодаря грамотно организованной проектной деятельности на защите студенческих работ часто возникают интересные дискуссии, появляется возможность увидеть проблему под другим углом, зачастую – принять ядро студенческой идеи в реальную практику работы департамента. Кроме того, работа с будущим специалистами по коммуникациям и журналистами закладывает для них фундаментальные основы понимания нашей отрасли и способствует росту поколения сильных и креативных профессионалов.

С оптимизмом смотрю на перспективы дальнейшего сотрудничества, надеюсь на новые долгосрочные проекты, которые помогут нам в реализации стратегических целей.

25 марта 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль