Клиника Коммуникационных проектов СПбГУ и Концерн «Росэнергоатом» открыли новый спортивный сезон

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ и Центр современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» запустили новый проект для студентов, увлеченных спортивной журналистикой.

Смотреть фотоотчет

На установочной встрече будущие журналисты и PR-специалисты познакомились с Сергеем Фоминым, генеральным директором Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом», советником министра спорта РФ, президентом Единой континентальной лиги 3х3 по баскетболу и судьей международной категории. Эксперт рассказал студентам, что уже около 40 лет связан со спортом и в качестве арбитра объехал весь мир. Также в течение девяти лет он был генеральным директором «Клуба спортивных журналистов России ОКР».

Сергей Геннадьевич считает, что повышенное внимание в медиа необходимо уделять не спорту высоких достижений, а физической культуре как необходимой составляющей благополучия отдельного человека и нации в целом. По словам эксперта, Концерн «Росэнергоатом» является первопроходцем в культуре корпоративного спорта. При этом специалисты не останавливаются на достигнутом, поставив перед собой задачу повысить охваты – вовлечь в спорт до 60% трудовых коллективов Концерна. Сергей Фомин уверен, что в реализации этой цели «Росэнергоатому» помогут студенты СПбГУ, которые ранее уже хорошо показали себя в других совместных проектах Клиники и Концерна:

— По моему мнению, вокруг нас и наших проектов должна собираться молодежь. На предстоящий год заявлена насыщенная спортивная программа, и нам нужна креативная живая сила, чтобы освещать эти мероприятия. Будущие журналисты идеально для этого подходят.

В конце марта ребята встретятся с генеральным директором Центра современных спортивных технологий «Росэнергоатома» повторно. Команде предстоит предметное обсуждение популяризации корпоративного спорта, а также поездок студентов с этой целью в самые дальние уголки России – даже на Чукотку. По традиции участие в проекте будет засчитано учащимся за прохождение клинической практики.

Фото: Елизавета Гаврилова

20 марта 2023

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль