Клиника коммуникационных проектов СПбГУ на Петербургском научно-образовательном салоне-2022

В течение трех первых дней декабря команда студентов образовательных программ «Журналистика» и «Международная журналистика» работала на стенде СПбГУ в Экспофоруме, где презентовала Клинику коммуникационных проектов посетителям Санкт-Петербургского научно-образовательного салона. Вниманию публики были представлены игры-бродилки, познавательные мастер-классы и профориентационные викторины.

Представляли Клинику самые активные практиканты – редакторы учебных информационных площадок и кураторы клинических проектов. Впечатлениями от трехдневной работы в Экспофоруме делятся наши студенты.

Екатерина Павлюченко, редактор паблика «Первая линия», студентка 3 курса бакалавриата программы «Журналистика»:
– Мы старались заинтересовать школьников: играли с ними, решали профориентационные задачки, рассказывали о наших клинических проектах и возможностях для студентов. Мне кажется, у нас получилось заинтересовать абитуриентов. Мне удалось представить собственный опыт курирования студенческого СМИ – теперь я знаю, что могу выступать с мастер-классами на таких масштабных мероприятиях!

Мария Белобородько, куратор проекта Greenclub, студентка 4 курса бакалавриата программы «Журналистика»:
– Опыт был очень интересный – я еще не была на таких мероприятиях. Оказалось, не так-то легко найти свою целевую аудиторию. Но зато, когда ее находишь, видишь, как у людей «горят» глаза от интереса к профессии, вузу и проектам, которые мы делаем.

Анастасия Бушуева, куратор проекта «Киноклуб», студентка 3 курса бакалавриата программы «Журналистика»:
– Образовательный салон – интересное место! У нас получился крутой обмен опытом: мы познакомились с другими клиниками, почерпнули много классных идей. Спасибо Клинике коммуникационных проектов за возможность попробовать себя в работе на имиджевом мероприятии.

Софья Щебенькова, редактор информационно-образовательного портала «Первая линия», студентка 3 курса бакалавриата программы «Международная журналистика»:
– Наш стенд был небольшим, но привлекательным для посетителей. Например, игра, где надо выявить плохие и хорошие заголовки, оказалась интересной разным аудиториям: приходили и школьники, и студенты старших курсов других вузов, и курсанты МЧС, и бабушки. Интересно наблюдать, как люди, далекие от медиа, стараются разобраться в этой сфере.

Виолетта Голованова, участница проектов «Кадры для Арктики» и «Новая редакция Вестника ЛАЭС», студентка 3 курса бакалавриата программы «Международная журналистика»:
– Впечатления от работы в Экспофоруме хорошие. Я учусь на журналиста третий год, но впервые участвовала как организатор в мероприятиях. На салоне удалось немного соприкоснуться с PR, и мне это понравилось: хочется протестировать себя в разных форматах.

Софья Щебенькова | 15 декабря 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль