Студенты СПбГУ посетили Информационный центр по атомной энергии

16 ноября делегация Клиники коммуникационных проектов СПбГУ посетила Информационный центр по атомной энергии. Экскурсия состоялась в рамках проекта «Новая редакция», где студенты разных курсов образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» под кураторством экспертов от Управления информации и общественных связей Ленинградской атомной станции работают над новогодним выпуском корпоративного издания «Вестник ЛАЭС».

Фотоотчет

В Информационном центре атомной энергетики студенческую редакцию познакомили с особенностями атомного производства, рассказали о работе атомной станции и культуре безопасности, а также провели мастер-классы. Главный редактор отраслевой газеты «Страна Росатом» Юлия Гилёва поделилась с ребятами спецификой своей работы, а также обсудила темы будущего выпуска «Вестника ЛАЭС». Куратор проекта, начальник отдела внешних коммуникаций ЛАЭС Татьяна Корнышева, провела мастер-класс по написанию текстов для корпоративной газеты.

За месяц работы новая студенческая редакция уже разработала концепцию газеты, сейчас готовит контент. Номер планируется подготовить к началу декабря, а в январе – выпустить в свет.

Напомним, что проект реализуется в рамках партнерского соглашения с АО «Концерн Росэнергоатом».

Автор текста – Мария Белобородько

21 ноября 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль