Журналистские кадры для Арктики: презентация итогов проекта в Доме журналиста

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ и Представительство Архангельской области в Санкт-Петербурге приглашает студентов и преподавателей Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» принять участие в презентации проекта «Журналистские кадры для Арктики».

Мероприятие состоится 22.09.2022 в 14.00 в Доме журналиста на Невском, 70.

Санкт-Петербургский государственный университет презентует результаты уникального проекта – выездной летней практики для студентов. Практиканты поделятся с гостями Домжура особенностями выездной практики на Русском Севере, расскажут, как оттачивали профессиональные навыки в СМИ и пресс-службах Архангельской области.

Мероприятие состоится накануне 85-летия региона. Среди гостей – руководители представительств регионов России в Санкт-Петербурге, редакторы различных СМИ, студенты и преподаватели СПбГУ.

Напомним, минувшим летом Клиника коммуникационных проектов СПбГУ запустила новый проект – выездную летнюю практику для студентов бакалавриата и магистратуры на Русском Севере. После анонсирования проекта организаторы получили 27 заявок на участие. По итогам строгого отбора и собеседований десять студентов отправились получать журналистский и PR-опыт в Архангельскую область. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Университета с Представительством Архангельской области в Санкт-Петербурге.

География выездной практики включила в себя три локации: столицу Арктики – Архангельск, и две важные промышленные точки на карте области – города Котлас и Вельск. Местами практики стали редакции общественно-политических и районных газет, региональный имиджевый журнал, телевидение и пресс-службы администраций муниципальных образований.

К участию в отчетном мероприятии в Доме журналиста приглашаются все желающие!

20 сентября 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль