Моя энергия: перезагрузка

Учебный год закончился, а команда Клиники коммуникационных проектов СПбГУ продолжает разрабатывать и развивать проекты. Один из них, «Моя энергия», направлен на студентов образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», интересующихся коммуникациями в сфере энергетики. Проект реализуется совместно с ПАО «ТГК-1» – территориальной генерирующей компанией, обеспечивающей поставки тепла и электричества в Санкт-Петербург, Ленинградскую, Мурманскую области и Карелию.

На очередном редакционном совещании представители Клиники и ПАО «ТГК-1» обсудили основные задачи и направления развития сотрудничества. Среди них популяризация направления цифровизации и профессии энергетика. Задача студентов – сделать так, чтобы посредством лонгридов с историями конкретных специалистов технологии обрели осязаемую cвязь с реальными задачами энергетики.

Также учащиеся Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ продолжат работу над просветительским проектом ПАО «ТГК-1» «Моя энергия». Здесь им предстоит освоить технологии эдьютейнтмент и сайнстеймент и продвигать социальные сети компании. По словам директора Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Екатерины Шарковой, для этого были обновлены коммуникационная концепция и состав участников, приглашен к работе новый тьютор с базовым образованием гидроэнергетика. «Мы надеемся, что проект заиграет новыми красками. Когда студентов курирует профессионал с профильным образованием, это в разы повышает качество контента в частности, проекта в целом. А тема у нас очень специфичная, требующая дисциплинированного подхода к терминам и трактованию различных процессов». Кроме того, активное участие в проекте позволит будущим журналистам и пиарщикам в полевых условиях освоить инструменты сторителлинга и научпопа, получить рекомендации от «ТГК-1» и засчитать свою работу в качестве летней практики.

В новом сезоне кураторами проекта стали: преподаватель СПбГУ, колумнист Инна Тимченко и практикующий научный журналист с профильным энергетическим образованием Светлана Архангельская.

Проект объявляет о наборе новых участников. Попасть в него можно, прислав на почту клиники comm_clinic@spbu.ru мотивационное письмо и портфолио с указанием в теме письма «Моя энергия». Попробовать себя в теме энергетики приглашаются все желающие студенты СПбГУ.

Фото – Артем Антонов

12 июля 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль