Серфпикник 2022: старт приема заявок в мобильный студенческий пресс-центр

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ совместно с Управлением информации и общественных связей Ленинградской АЭС (АО «Концерн Росэнергоатом») приглашает студентов на летнюю практику в мобильном студенческом пресс-центре. Практикантов ждет культовое летнее мероприятие на берегу Финского залива – «Серфпикник 2022».

«Серфпикник» – фестиваль водных видов спорта и уличной еды, который Ленинградская АЭС проводит каждое лето на берегу Финского залива для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этом году Управление информации и общественных связей ЛАЭС приглашает студентов образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» пройти практику в специально организованном мобильном пресс-центре. Для работы по информационному освещению мероприятия (до, во время и после) в пресс-центр требуются: корреспонденты, фотографы, видеографы, smm-щики. Есть возможность попробовать себя в любых жанрах и форматах!

Мероприятие пройдет 30 июля. Занятость: с 10 до 22 часов.

В основные задачи практикантов войдет:

работа до фестиваля (продвижение мероприятия в соцсетях Санкт-Петербурга и ЛО)

работа на фестивале (фото- и видеосъемка, ведение соцсетей, проведение прямых репортажей на радио с трансляцией в соцсетях)

работа после мероприятия (подготовка имиджевых продуктов – фотобанка, отзывов, публикации в СМИ и т.п).

Важно!

Питание и трансфер «СПб – Сосновый Бор – СПб» обеспечивается ЛАЭС.

Практика, по желанию студента, может быть засчитана Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ за летнюю производственную.

Ждем заявки на почту клиники comm_clinic@spbu.ru до 23:59 14 июля. В теме письма написать «Серфпикник». В заявке указать следующую информацию: ФИО, курс, образовательная программа, номер телефона, ссылка на профиль в ВК, мотивационное письмо (пара абзацев – почему я должен войти в состав мобильного пресс-центра), ссылку на портфолио.

Торопитесь –количество мест ограничено!

11 июля 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль