Как учиться русскому языку?

«Почему ты решила учиться в России?» - такой вопрос я задала своему другу Вэн Дану, который изучает курс русского языка. Он ответил: «Россия и Китай – друзья. Из всех иностранных языков, который я хотел бы изучать, я выбрал русский язык. Приехал в Россию чтобы оказаться в нужной языковой среде. С русскими людьми разговариваю по-русски, и мой уровень русского языка повышается».

Учиться иностранным языкам – это нелёгкое дело. Я считаю, чтобы овладеть русским языком в совершенстве, необходим большой интерес к нему. Только так вы можете добиться успехов в его изучении.

Хотя одного интереса, конечно, недостаточно, нужно ещё усердно учиться, пытаться слушать русскую речь и говорить по-русски.

- Когда вы слушаете радио или аудиозаписи на русском языке, то обязательно нужно повторять услышанное, ведь повторение – мать учения, – рассказывает Ван Хань, который учится в СПБГУ, – русский язык очень сложный, надо учиться старательно.

Чтобы овладеть русским языком в совершенстве, следует научиться думать на русском языке, использовать любую возможность совершенствовать язык.

- Я учусь на филологическом факультете СПбГУ. Мне нравится ходить на занятия и лекции, это интересно, - говорит Лю Жэнсинь, - невозможно хорошо понять другой народ, его культуру, быт, традиции, не владея языком.

Знание иностранных языков даёт возможность более полно ощутить жизнь другого народа, приобщиться к истории и традициям жителей планеты. Знание иностранных языков обогащает духовный мир человека, расширяет его кругозор и повышает культурный уровень.

- Постепенно мы обживаемся в России, у нас появляются русские друзья. Наши друзья всегда добры и внимательны к нам. Когда мы сталкиваемся с трудностями, они всегда рады нам помочь, - замечает Ли Чао, студентка института им. И.Е. Репина. - Жизнь в России незабываема, мы запомним это время навсегда. Мы будем продолжать изучать русский язык, мы получаем от этого радость и удовольствие. Теперь русский язык уже стал частью нашей жизни.

Чжан Сяокоу,

2 курс

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация