26 сентября 2022 года

Приглашаем на лекцию эксперта в области космонавтики, научного популяризатора Александра Хохлова «Как начать писать о космосе».

Начало в 17:30

Место проведения: ауд. 503

Студенты смогут поучаствовать в информационном сопровождении проекта Space-π «Созвездие школьных спутников» программы «Дежурный по планете», в рамках которого школьникам под руководством специалистов удастся провести собственный эксперимент на орбите и узнать подробности о профессии космического инженера.

Организатором мероприятия выступает Naukaклуб, проект Клиники коммуникационных проектов СПбГУ.

О спикере

Александр Хохлов — член Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ и Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского. Занимался вопросами материально-технического обслуживания российского сегмента МКС, участвовал в российской региональной группе управления (РРГУ-27) в ЦУП-Х в Хьюстоне (США), был инженером-конструктором космического приборостроения в Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) в Санкт-Петербурге. В настоящий момент Александр Хохлов руководит проектом по образовательным наноспутникам формата CubeSat в группе компаний «Геоскан» в Санкт-Петербурге.

26 сентября 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль