24 сентября 2022 года

Организационное собрание для обучающихся на факультативе «Современная визуальная журналистика» состоится 24 сентября.

Место проведения: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., аудитория 413.
Начало в 10:40.

Студии современной визуальной журналистики, факультатив «Современная визуальная журналистика» объявляют о начале набора участников на новый сезон — 2022-2023 учебный год.

Факультатив «Современная визуальная журналистика» ставит своей задачей формирование у участников избирательного подхода к выбору средств визуальной журналистики в современных медиапроектах. Занятия включают пропедевтику таких предметных областей, как: каллиграфия, леттеринг, шрифт, типографика с одной стороны, и рисунок, живопись, печатная графика, иллюстрация с другой. Каждое занятие факультатива включает в себя упражнения по композиции медиапроектов и многостраничных изданий.

Семестровые занятия заканчиваются «пробой пера»: те из участников факультатива, кто сможет сформулировать концепцию своего проекта к городскому выставочному проекту, — примут участие в выставке «Тетрадь». «Тетрадь» — это мультидисциплинарный медиапроект. Это и социальное средство массовой информации, и художественный текст, и интерактивный коммуникационный проект. За прошедшие девять лет «Тетрадь» выставлялась в таких культурных пространствах Санкт-Петербурга, как СПбГУ, Музей Эрарта, Культурный центр Лендок, Музей стрит-арта, Севкабель Порт, Культурный квартал «Брусницын» и др. Участниками «Тетради» традиционно становятся студенты СПбГУ, других вузов города, а также известные художники, дизайнеры, иллюстраторы, каллиграфы, режиссеры.

Занятия факультатива будут проводиться в аудитории 413 по четвергам с 17:40 до 22:00 или по субботам с 10:40 до 15:50. Первое занятие факультатива — в четверг 29 сентября.

Приглашаются все желающие!

24 сентября 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль