24–26 ноября 2021 года

Международный студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики HUMANI FUTURE

С 24 по 26 ноября в СПбГУ пройдет Второй Международный студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики, его инициатором является кафедра телерадиожурналистики СПбГУ. У жюри, в состав которого вошли руководители профильных организаций и государственных органов, ведущие специалисты в области рекламы, художники и журналисты Санкт-Петербурга, преподаватели СПбГУ, сейчас самая горячая пора: подводятся итоги конкурсов по десяти номинациям. Вот некоторые из них: социальная видео и аудиореклама, плакат, документальный фильм, специальный репортаж, мобильное видео, подкаст, мультимедийный проект.

Цель фестиваля: обратить внимание молодёжи на мир вокруг себя, призвать к созидательной деятельности на благо общества.

Программа мероприятия

Наша география

Подробнее

Фестиваль посвящен человеку. Тому, кто не пройдет мимо чужой беды, кто всегда подставит свое плечо оступившемуся, кто неравнодушен к острым социальным проблемам Человек будущего – в каждом из нас, и задача социальной журналистики и социальной рекламы – помочь ему заявить о себе, сделать наше общество более гуманным и справедливым. Начинающие свой путь в профессии молодые люди готовы идти в авангарде этого движения, нужно лишь дать им возможность во весь голос говорить о социальных проблемах и предлагать пути их решения. Студенческий фестиваль социальной журналистики и социальной рекламы должен стать эффективным инструментом обновления общества руками творческой молодежи.

Заместитель председателя программного комитет фестиваля Humani Future, доцент СПбГУ Марина Маевская:

«В этом году в фестивале принимает участие 29 организаций. По традиции много работ наших студентов. Ярко представлена вся Сибирь, Юг и европейский Север России – такие университеты как Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Томский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Южно-Уральский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Воронежский государственный университет, Мурманский арктический государственный университет, МГУ имени М. В. Ломоносова, Московский педагогический государственный университет и другие вузы. Активно участвует Международный университет IT из Казахстана, студенты из Китая, Киргизии, Южной Кореи.
Дистанционное обучение породило новую форму проектов - коллаборацию вузов. Такие работы представлены в трех номинациях: к примеру, студенты СПБГУ создали совместный мультимедийный проект с Омским, Пермским и Южным федеральным университетами, социальную видеорекламу с Ленинградским государственным университетом, с Российским гуманитарным университетом сняли совместный документальный фильм. Несколько работ представлены организациями школьников из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
По сравнению с предыдущим, Медиафест Humani Future-2021 вырос и количественно, собрав почти в два раза больше заявок, и качественно: уровень произведений в этом году по многим номинациям высокий не только по критериям учебных материалов, но и профессионализму.
Уже сейчас поступают заявки от студентов со всей страны на участие в очном туре, в рамках которого состоится просмотр работ, мастер-классы и экскурсии».

26 ноября 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль