Жирков Г. В. Одухотворенное слово: журналистика Великой Отечественной войны

Учебное пособие по истории русской журналистики 1939–1945 годов / Г. В. Жирков. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Ин-т «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», 2014. — 164 с.

Учебное пособие посвящено истории русской журналистики периода Второй мировой и Великой Отечественной войн. Впервые эта часть истории журналистики представлена в комплексе: рассказано о средствах массовой информации — печати, радиовещании, кино, фотографии, о слове свободы в фашистских лагерях смерти. В контексте войны показано творчество ведущих публицистов тех лет, особенности публицистики.

Для студентов факультетов и отделений журналистики университетов, а также для всех интересующихся историей России, русской культуры и журналистики.

Скачать пособие

10 ноября 2014