Эфир на фоне эпохи: очерки истории Ленинградского — Петербургского радио и телевидения

С. Ю. Агапитова, И. Н. Апухтин, М. А. Бережная и др. ; под общ. ред. С. Н. Ильченко, В. Г. Осинского, Ю. В. Клюева. — СПб. : С.-Петерб гос. ун-т, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций, 2013. — 320 с.

В книге впервые последовательно излагается история ЛенТВ, опираю­щаяся на факты из истории Ленрадио, доведенная до анализа функционирования сегодняшних, уже петербургских, телерадиоструктур. Здесь выявлены исторические рамки и выработаны схемы, определяющие вехи развития и особенности каждого из этапов. В повествование вводится серия интервью с заметными фигурами в истории питерской электронной музы.

Книга рассчитана на работников СМИ, пресс- и PR-служб, студентов журналистских факультетов, театральных и киноинститутов, институтов культуры, а также на всех, кому дорога история Петербурга — Ленинграда — Петербурга и ее культурной составляющей.

23 января 2014