Михайлов С. А. Международное право и законодательство иностранных государств о СМИ

Учебное пособие / С. А. Михайлов, С. Б. Никонов — СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т, филол. ф-т, 2012. — 150 с.

Учебное пособие предназначено для магистров изучающих курс «Международное право и законодательство иностранных государств о СМИ». Понимание сложившейся системы международного права, его роли, практики правоприменения и ментального отличия законодательства стран с различными правовыми системами необходимы журналисту-международнику в его повседневной работе.

Учебное пособие будет интересно студентам факультета журналистики, международных отношений, юристам и политологам, а также широкому кругу лиц, интересующихся становлением и развитием СМИ в государствах с различными правовыми системами.

7 февраля 2012