Средства массовой информации в современном мире: молодые исследователи

Материалы X международной конференции студентов и аспирантов (3-5 марта 2011 года) / Под ред. Б. Я. Мисонжникова; сост. О. А. Никитина. — СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т, 2011. — 362 с.

Материалы, представленные в данном сборнике, посвящены наиболее актуальным вопросам теории и практики журналистики и других массовых коммуникаций. Научные интересы молодых исследователей совпадают с магистральными направлениями научно-исследовательской деятельности факультета журналистики СПбГУ: возникновение и перспективы новых медиа в мировом информационном процессе, исторический опыт развития отечественных СМИ, формирование имиджа государства и региона, речевые новации в СМИ, вопросы фотожурналистики и дизайна. Наряду с темами, освещаемыми ежегодно, авторы публикаций рассматривают и такие аспекты функционирования современных массмедиа, как роль журналистики в социальных процессах, государственная информационная политика стран постсоветского пространства.

25 февраля 2011