Никонов С.Б. «Правовые и геополитические проблемы функционирования СМИ»

В Лаборатории оперативной печати факультета журналистики СПбГУ вышло учебно-методическое пособие для магистрантов Никонова С.Б. «Правовые и геополитические проблемы функционирования СМИ».

Учебно-методическое пособие содержит программу курса, а также лекционный материал по наиболее сложным разделам: «Сущность и принципы мировой политики» и «Глобальное информационное пространство в ХХI веке».

Пособие предназначено для магистрантов, специализирующихся на проблемах международной журналистики. Печатается по решению Редакционно-издательского совета факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Рецензенты: д-р полит. наук С. А. Михайлов (С.-Петерб. гос. ун-т), канд. ист. наук П. Я. Рыкованов (С.-Петерб. гос. ун-т).

22 октября 2010