Ильченко С.Н. Основы журналистской деятельности

Учебник и практикум для академического бакалавриата / С. Н. Ильченко. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 311 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс).

ISBN 978-5-9916-8263-3.

В тексте данного издания реализуется план от простых и очевидных понятий и проблем к более сложным аспектам работы в информационной сфере. Сначала обучающийся осваивает в соответствующих главах поочередно понятия «журналистика», «функции журналистики», «информация», «виды информации», «новости», «источники информации». Далее следует знакомство со спецификой журналистского труда в различных видах и типах СМИ, которым посвящены отдельные главы настоящего учебника. Студент знакомится с особенностями ныне функционирующей системы медиа и стратегиями реализаций собственных творческих интенций. Также в конце глав присутствуют вопросы и задания для самоконтроля и библиографические списки.

К изданию прилагаются дополнительные материалы, расположенные в Электронной библиотечной системе «Юрайт».

Как читать книги ЭБС «Юрайт» через сайт Научной библиотеки им. М. Горького

Глава 1. Что такое журналистика?

Глава 2. Функции журналистики

Глава 3. Информация в журналистской деятельности