Век информации. Журналистика XXI века: поиски теоретического обоснования

Материалы конференции международного научно-культурного форума «Дни философии в Санкт-Петербурге-2015». № 1

Редактор-составитель И. Н. Блохин, С. Г. Корконосенко.

СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т; Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций, 2016. — 250 с.

Дискуссия по вопросам развития журналистики ежегодно организуется в рамках Дней философии в Санкт-Петербурге, материалы печатаются в виде сериальных выпусков. В настоящее время она проходит в форме конференции «Журналистика XXI века». В 2015 г., в соответствии с общей тематикой Дней философии «Философия в Петербурге: вчера, сегодня, завтра», конференция была посвящена вопросам и проблемам теоретического обоснования современной журналистики. Организаторы стремятся поднять уровень обсуждения до теоретического осмысления журналистики как объекта философского понимания, определения места и значения теорий журналистики в системе научного знания.

Заседание состоялось 30-31 октября 2015 года. Конференция организована усилиями кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, философии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ.

11 апреля 2016